• Neuer Deutscher Meister: Team NRW I

  • Nina Hemmer in Blau  ++Europameisterin++

  • Frauenringen

  • Jane Schmieder  ++Deutsche Meisterin++

  • Aline Focken  ++2014 Weltmeisterin++

  • Siegerfoto vom Meister

  • Team Württemberg

  • Tabea Trinkner

  • Bei den Deutschen Meisterschaften in Korb

  • Yvonne Englich in Rot  ++Deutsche Meisterin++

Danke

Geschrieben von Erwin Schneider.

 

Der Athletik-Sportverein 1896 Schwäbisch Hall e.V.

 

Die Mannschaft der RG Schwäbisch Hall/Wüstenrot

sowie die Jedermänner


 


Stehend 2. V.l. Tim Schuhmacher; kniend ganz rechts Gerhard Wolf

20 Teilnehmer absolvierten die C-Trainerausbildung des WRV

erfolgreich unter der Leitung von Volker Hirt (WRV Cheftrainer Greco) 

 


Wir machen eine Winterpause und treffen uns wieder am 18.01.2017 um 19.00 Uhr in der ASV-Halle 

 

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaften 2017

Geschrieben von Super User.

Bezirksmeisterschaften der Jugend Gri.-röm.        
Benningen, 22.01.2017        
Siegerliste komplett        
C - Jugend - Gr.-röm.        
28 kg C - Jugend   54 kg B - Jugend
1. Artur Wamboldt VfL Neckargartach   1. Ilja Revin ASV Schwäbisch Hall
2. Andreas Schneider ASV Schwäbisch Hall        
        63 kg B - Jugend
65 kg C - Jugend   1. Stas David Wolf ASV Schwäbisch Hall
1. Oliver Gerliz ASV Schwäbisch Hall        
             
B - Jugend - Gr.-röm.              
        63 kg Junioren/A - Jugend  
34 kg B - Jugend   1. Mirco Daniel Rodemich ASV Schwäbisch Hall
1. Arijan Gerold ASV Schwäbisch Hall   8. Dennis Warkentin ASV Schwäbisch Hall
             
46 kg B - Jugend   85 kg Junioren/A - Jugend  
1. Yakup Yasin Keklik ASV Schwäbisch Hall   3. Dennis Wolf

ASV Schwäbisch Hall

 

Bezirksmeisterschaften der Jugend Freistil Obereisesheim 15.01.2017
Siegerliste komplett  
28 kg D - Jugend     28 kg C - Jugend    
1. Julian Laas VfL Neckargartach   1. Andreas Schneider ASV Schwäbisch Hall  
2. Lukas Fertig ASV Schwäbisch Hall          
        54 kg Junioren/A - Jugend    
30 kg D - Jugend ASV Schwäbisch Hall   1. Sergej Fertig ASV Schwäbisch Hall  
1. Arthur Beser     2. Thomas Fertig ASV Schwäbisch Hall  
               
32 kg D - Jugend ASV Schwäbisch Hall   58 kg Junioren/A - Jugend    
1. Nikita Reimer     1. Mirco Daniel Rodemich ASV Schwäbisch Hall  
               
34 kg B - Jugend ASV Schwäbisch Hall   63 kg Junioren/A - Jugend    
1. Arijan Gerold     3. Dennis Warkentin ASV Schwäbisch Hall  
               
46 kg B - Jugend ASV Schwäbisch Hall   69 kg Junioren/A - Jugend    
1. Yakup Yasin Keklik     5. Dimitry Wagner ASV Schwäbisch Hall  
               
54 kg B - Jugend ASV Schwäbisch Hall   85 kg Junioren/A - Jugend    
1. Ilja Revin     3. Denis Fries ASV Schwäbisch Hall  
Vereinswertung B-Jugend
Platz Verein Pkt. 1. 2. 3. 4. 5. Teiln.  
1. ASV Schwäbisch Hall 17 4         4  
2. TSV Meimsheim 10   3 2 1   6  
3. KSV Kirchheim/N. 6 2 1       3  
4. VfL Gemmrigheim 4 1   1     2  
5. VfL Obereisesheim 4 1         1  
6. VfL Neckargartach 4   2     1 3  
7. RSV Benningen 3 1         1  
8. AC Böckingen 3     1     1  
9. ASV Möckmühl 2   1       1  
  TSV Asperg 2   1       1  

 

 

 

 

Ringerlegenden... Klick auf´s Bild

Anmeldung

ASV Schwäbisch Hall e.V.

ASV Schwäbisch Hall e.V.
Sporthalle:
Im Weiler 34A
DE-74523 Schwäbisch Hall
Tel.: 0791 / 8729

Datenschutzerklärung

Impressum